Home

News

Hier sind alle Termine des FC Fällandens aufgelistet.

Aktuelle Spiele

So 26.05.2024
14:00
FC Fällanden
6
0
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196395
Meierwiesen - Platz 2, Wetzikon
16:00
FC Fällanden 1
1
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170451
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mo 27.05.2024
20:00
FC Fällanden
4
3
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173840
Im Heuel - Platz 2, Rümlang
Mi 29.05.2024
18:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216168
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226058
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
19:00
Team Fällanden - Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223952
Looren - Platz 1, Forch
Fr 31.05.2024
20:00
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173856
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Sa 01.06.2024
09:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216177
Witikon - R5, Zürich
10:00
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226065
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Fällanden - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Neue Glattwis / Platz 2
11:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215860
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Fällanden - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 12:30 - 14:30
Neue Glattwis / Platz 2
13:00
Team Fällanden - Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223968
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
14:00
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226630
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224600
Wisacher - Platz 7 (Kunstrasen), Regensdorf
So 02.06.2024
11:00
FC Fällanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170456
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
15:15
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196406
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
Di 04.06.2024
20:15
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173855
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Fr 07.06.2024
20:00
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172291
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
20:00
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193573
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden